Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2013, 18:59   #10
Постоянный

Рег: 26.04.2013
Регион: Абдулино

Просьба сильно не пинать. Вообщем решил я заменить силовой кабель с усилка на более толстый(4ga). Кабель был проложен за бардачком рядом со жгутом идущим с моторного отсека в салон. Под новый кабель отверстие пришлось расширить с помощью ножа(вот тут и был сделан косяк по моей невнимательности).Вообщем кабель проложил, плюсовую клемму накинул,машину завёл всё нормально, всё работает. Машину заглушил.Минут через 5 вдруг включилась печка. Завожу машину все норм.Глушу через минут 5 опять тоже самое.Короче я в шоке. Полез сюда на форум благо нашлась ссылка на сайт со схемами. Не буду описывать как я искал причину данного косяка но я пришёл к выводу что на проводе который идёт на печку всё время есть плюс, поэтому спрашивал про предохранитель и снятие монтажного блока. Вообщем когда расширял ножом отверстие порезал изоляцию провода с питания мотора отопителя(зелёно-оранжевый) и с плюсового идущего из моторного отсека в салон(красный) они замкнули между собой, поэтому печка всё время и включалась.Мораль сего повествования такова- НАДО БЫТЬ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ.
Ramil71 вне форума   Ответить с цитированием