Форд Фокус Клуб ГЛАВНАЯ ФОРУМ РЕМОНТ ГАРАЖ
Регистрация | Забыли пароль?
Вернуться   Форд Фокус Клуб > Автомобили > Вопросы новичков

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2011, 08:37   #1
Участник

Рег: 20.12.2010
Регион: Омск
По умолчанию Сразу два вопроса!!!

Первый вопрос: последнее время машина стала биться током, даже когда дверь открываешь или закрываешь, что это может быть???
Второй вопрос: почему датчик бензина который показывает на сколько километров у меня осталось бензина всегда по разному показывает? просто бывает приедешь в точку назначения показывает 123 км типа можно ещё проехать, машину заглушил постояла некоторое время заводишь показывает то больше то меньше, из за чего такое может быть и от куда он берёт расчёт бензина???
lomik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 11:36   #2
Security

Рег: 08.02.2011
Регион: Воронеж
Garage

у меня тож током бьеться,эт статическое электричество,не страшно. По поводу датчика показания расчитываются из среднего расхода топлива. У меня после трассы одно показывает,а после города другое.
Старый 04.05.2011, 12:20   #3
Участник

Да забыл в добавок к этим вопросам есть ещё один: У меня с левой стороны около колеса отошел задний бампер, и образовалась не красивая щель! подскажите как вернуть его назад что бы он был как раньше!
Старый 04.05.2011, 20:07   #4
Профессионал

Рег: 22.10.2010
Регион: Ingria. Всеволожск
Garage

Есть такие резиновые узкие антистатические резинки - прикручиваешь и получается заземление от статического лепездричества..)))) Продаются в любом магазе автозапчастей, стоят копейки. Вот только куда прикрутить - надо подумать.
Индикация остатка бензина по пробегу примерная. Ехал - одно показывало, остановился на холостых - другое. Вообще эти все бензиновые индикации нормально и точно показывают, при постоянном движении. В городском "рваном" ритме и стоянке-прогреве, при частых изменениях скорости и переключении передач - менее точно, но это не дефект - у всех так.

Бампер крепиться по бокам с помощью гайки - там есть пин-направляющая и крепежный впаянный болт который затягивается гайкой крепления. Расположен в районе зад брызговика - внизу. Надо отогнуть матерчатый локер - увидишь. Думаю, что впаянный этот винт у тебя отскочил от пластмассы.Лучше ,если просто гайка открутилась - ослабла.
Старый 04.05.2011, 23:40   #5
Профессионал

Рег: 23.02.2011
Регион: Ивановская область
Garage

Цитата:
Сообщение от kot555 Посмотреть сообщение
Вот только куда прикрутить - надо подумать.
Однозначно под головку любого винта/болта, вкручиваемого в минус (корпус) автомобиля.
Если нет такого - вворачивается саморез в бампер, но под головку последнего подкладывается провод, соединённый с массой авто.
Внутри, вдоль антистатической резинки проходит стальной проводок, проводящий через себя разряд статики на землю.

Хочу поразмышлять на тему статического электричества.
Сначала думал - всё просто, но чем дальше - тем больше вопросов.

1. Почему у одинаковых машин (даже одной и той же модели), при одинаковых условиях эксплуатации может присутствовать статическое электричество, а может и нет?
2. Почему статическое электричество, появившееся у автомобиля однажды, на практике, больше не исчезает?
3. Статическое электричество смертельно для электроники, особенно для современных КМОП-структур, используемых в электрических схемах любого компьютера, магнитолы и др. Тогда почему оно не сказывается на их работоспособности?

В интернете не рылся, но сам не догоняю.
Может кто что-то интересное расскажет?
Старый 05.05.2011, 00:30   #6
Профессионал

Рег: 22.10.2010
Регион: Ingria. Всеволожск
Garage

Надо подумать...
Старый 05.05.2011, 05:56   #7
Участник

Цитата:
Сообщение от kot555 Посмотреть сообщение
Бампер крепиться по бокам с помощью гайки - там есть пин-направляющая и крепежный впаянный болт который затягивается гайкой крепления. Расположен в районе зад брызговика - внизу. Надо отогнуть матерчатый локер - увидишь. Думаю, что впаянный этот винт у тебя отскочил от пластмассы.Лучше ,если просто гайка открутилась - ослабла.
Спасибо за хорошее объяснение! Но если не сложно не мог бы ты мне в этом ещё помочь? Просто что ты написал я понял только теоретически а как это сделать практически маля не догнал! Может у тебя где нить завалялись какие нить картинки просто где хотя бы примерно находится этот болт и чего мне с ним надо сделать???
Старый 05.05.2011, 12:27   #8
Администратор

Рег: 16.02.2010
Регион: Spb
Garage

По поводу компьютера просто не обращать внимание, он показывает все примерно. А задний бампер у меня тоже немного отошел (((, как подправить не понял.
Support вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 14:19   #9
Участник

ну мне вообще сказали что это у всех фордов такая проблема ((( щель то конечно и не очень большая но смотрится очень не красиво и хотелось бы её устранить!!!
Старый 05.05.2011, 16:17   #10
Пользователь

Рег: 10.04.2011
Регион: Луга

У меня тоже бьется наверное тоже прикручу какую-нибудь КРАСИВУЮ штучку
Dimas888 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск