АКПП перегрев?

Что делать?

• Купить РЅРѕРІРѕРµ РђРєРїРї

Голосов: 1 50,0%
  • Попробывать заменить РґСЂСѓРіРѕРµ масло

Голосов: 1 50,0%

• Всего проголосовало
    2
  • Опрос закрыт .

iwan

Новый
Купил масло под заказ трансмиссионное оригинальное. Купил фильтр для АКПП. Поменяли масло, где-то процентов 80 слили старого. Поменяли фильтр. Завели машину, попереключали АКПП появились очень сильные толчки. Заглушили машину. Посмотрели уровень масла, было на мин.. Долили и вроде-бы всё нормально пока не поехал. Сперва переключения скоростей были плавные, но потом слева на панели приборов загорелась лампочка оранжевая с восклицательным знаком. Появились рывки, задержка в переключении и рывок с нейтралки в движение. Лампочка сигнализирует об перегреве двигателя или АКПП. Температура двигателя в порядке. Так называемые спецы говорят, что дело в масле. В принципе можно полагать, потому что до этого такого не было. Были небольшие задержки, но незначительные.Посоветовали менять масло и фильтр. Действительно масло было хреновое и фильтр грязный. Интересно то, что глушишь двигатель, потом заводишь ошибка пропадает. Автомат переключает нормально, но через одну или две минуты опять ошибка и опять выше перечисленные проблемы. Может что посоветуете или подскажете.:dash:

Dima27

Активный
iwan, у меня 2 фокус акпп 1.6 2006г,за все 6 лет ни масло ни фильтр не меняли. звонил в москву на горячую линию форда,мне сказали ,что в коробке масло предназначено на весь срок службы авто,у дилеров ответ такой же. замена масла только в одном случаи(ремонт Акпп и замена),а в твоем случаи даже не знаю,что подсказать:confused:,попробуй масло поменять

Верх