АКПП

Alba

Новый
Здравствуйте, уважаемые Фокусоводы!
Два месяца назад закончилась заводская гарантия (4года или 100 тыс.), а с ней похоже и закончилась моя беззаботна жизнь:(
Случилась следующее: машина начала дергаться (неплавное переключение скоростей), потом при скорости 50-60 км - обороты 3,5-4 тыс., при движении задним ходом с легким ускорением - удары, как будто машину подбрасывает и потом на компьютере высветилось "неисправность коробки передач и сис.двигателя"
Диагностика двигателя (Рольф)- проблем нет
Диагностика АКПП (Рольф) - неправильная работа системы управления трансмиссией. Неправильная передаточное отношение для 3-й передачи, заедание клапана переключения 3- передачи. Распечатка на 4-х страницах:wacko:
Но и главное заключение: только "вскрытие АКПП" покажет проблему. За вскрытие 30 000 руб.+ ??? руб. запчасти. = :confused:

Кто подскажет честные сервисы за честные деньги?

siNNer

Активный
Alba, сочувствую.... недавно обсуждали про автомат и ручку.... вот они проблемы автомата на лицо...
спроси модеров они у нас мастера мож че подскажут...

MACTEP

Авторитет
Alba, Это честный сервис за честные деньги. Если сделать у дилера, то на работу и запчасти будет гарантия 1 год, если же сделать АКПП на стороне, то ни кто таких гарантий не даст, уж на запчасти это точно.
Есть другой вариант, установить другую коробку. Полистайте интернет, может найдёте новую коробку по доступной цене.

siNNer

Активный
разве коробка будет 30ку стоить? я думаю ценник у нее намного выше

Support

Администратор
Команда форума
Новая коробка для Форд Фокус в Exist

Ford Focus 1.6 1 * * * 4 Автоматическая коробка передач 49 482,47р.
Ford Focus 2.0 4 * * * 3 Автоматическая коробка передач 66 183,53р.

+ работа по замене думаю не меньше 10.000-15.000 р.

Быстро что-то они накрываются, я думал хотя бы 200 тыс. ходят, а тут получается через каждые 100 тыс. км по 60.000 руб. будешь платить.

Ну и конечно лучше у оф.дилера Ford делать все работы.

АБРИКОСИНКА

Активный
Чего вы жути нагоняете ?

Alba не повезло , это же не значит , что у всех машин проблемы .

kot555

Активный
Вообще АКПП особенно на 1,6 довольно долго ходят. Даже если взять статистику - из 100 а/м с 1,6 АКПП до 200-250 тык км добегают 78%. Т.е. Автоматы эти старенькие уже , но надежные. По 1,8 статистики не имею, но могу предположить, что нагрузка на них в этом случае увеличивается... а значит и колличество поломок тоже. Примерно тоже было и с МКПП на ФФ1 - и на 1,6 и на 1,8 ставили одну МКПП - IB5 , так на 1.6 (99 л.с.) проблем не было, а на 1,8 (115 л.с.) постоянно срезало ведомый диск и накладки ведущего... Сам менял два раза козину с выжимным , а второй раз и с маховиком.
Поэтому обидно конечно, но выходит, что вы попали в 22% тех, кто ломается раньше 200 тык. Или стиль езды ваш или тот кто ездил до вас, таков, что не способствует долгой жизни АКПП - но это только предположение. Например АКПП не любят буксовать зимой , долго находиться под такой нагрузкой... или например нельзя никого буксировать на АКПП - убивается быстро. Достаточно один раз "сорвать" гидромуфту и потом поломка - это дело времени. А еще дилеры предлагают следующее - забирают вашу АКПП и вы платите деньги , а взамен вам дают ремонтную после Капремонта , с гарантией и ставят - спросите у них... они сами предлагают... (мне предлагали). Удачи.

да, у знакомого на passat b5 ремонт акпп обошелся ваще в 80 000р. Мне самому нравиться автомат, кто как ездит,можно и механику ушатать быстро. единственный минус автомата-цена ремонта

siNNer

Активный
не бюджетно как то)))) 80 тысч.... прям целые жигули:lol:

Dima27

Активный
Подскажите 1.6 АКПП,меняют ли в коробке масло. Машине 6 лет,не меняли ниразу.

Support

Администратор
Команда форума
Форд рекомендует проверять уровень каждые 2 года, а про замену ничего не говорит.

Я бы не стал менять, хотя некоторые слышал меняют, говорят тем самым продлевая срок службы АКПП. Форду по идее не выгодно, чтобы АКПП служила долго, им выгоднее чтобы купили новую ))

Dima27

Активный
Спс,пока ничего химичить не буду))

Dima27

Активный
Вот еще чё. Ездил всегда на автомате по городу ,для города самое то,по трассе медленый.Как если хочешь ехать на ручной,и что играет в роли сцепления,никогда не пробовал,и не знаю как пользоваться:dash:,подскажите:)

Support

Администратор
Команда форума
Вот еще чё. Ездил всегда на автомате по городу ,для города самое то,по трассе медленый.Как если хочешь ехать на ручной,и что играет в роли сцепления,никогда не пробовал,и не знаю как пользоваться,подскажите
Это вроде называется ручная коробка с вариатором, на опеле такое видел, полное г.. на фокусе вроде просто автоматическая, поэтому в ручной режим ее перевести не получится.

Dima27

Активный
вот именно у меня можно переключить на ручную,только хз как дальше:D

serega787

Активный
Как если хочешь ехать на ручной,и что играет в роли сцепления,никогда не пробовал,и не знаю как пользоваться,подскажите
АКПП(типтроник)Просто едешь и когда хочешь переключиться в полуручной режим,на ходу,не снижая скорости просто переводишь ручку АКПП в правое положение и дальше просто,толчек ручки вперед переводит АКПП на 1 ступень ниже(т.е 4-3-2-1) и на оборот толчек ручки на зад соответственно(1-2-3-4).При этом мотор на каждой выбранной передачи можешь крутить до отсечки и переходить на высшую передачу не отпуская ногу с педали и не сбрасывая скорость.ЗА ВАС ВСЕ БУДЕТ ДЕЛАТЬ ЭЛЕКТРОННИКА.Так же можно с 1-ой передачи включить сразу 3-ию,для этого нужно два раза подряд перевести рычаг АКПП на зад,ну и со 2-ой передачи сразу на 4-ую,все также.Соответственно с низшей на высшую передачу коробка переключается только за счет манипуляций водителя,а вот с высшей на низшую соответственно за счет манипуляций водителя но и сама Акпп за счет злектроники это делает.

КОЧЕВНИК

Активный
Менять масло нужно,не смотря на то что пишут официалы!В нашем климате масло теряет свои свойства(большая разница + и - температур)...Я в сервисе работаю,к нам ездят менять часто.На разных марках и на фордах в том числе.Не верьте мануалам,лучше перестраховаться и поменять,глядишь жизнь ей продлишь.Я у себя в МКПП уже 2 раза поменял,хоть и пробег невелик.Думаю будет только лучше,а на душе легче)))))

serega787

Активный
В АКПП возможно поменять полностью?или только частичная замена?Гдето про это читал,но уже не помню где.

Верх