Купил авто 2009г с пробегом 59 000, хочу на ТО в major

Novi4ok

Пользователь
Купил авто 2009 г с пробегом 59000, хочу на то в major auto, т.к. У меня там скидка 50% должна быть
Когда купил авто, а там в сервисной книжке отметка только на 20 000, хочу дальше отмечаться уже у официалов
Правильно ли я поступаю?

Support

Администратор
Команда форума
Купил авто 2009 г с пробегом 59000, хочу на то в major auto, т.к. У меня там скидка 50% должна быть
Когда купил авто, а там в сервисной книжке отметка только на 20 000, хочу дальше отмечаться уже у официалов
Правильно ли я поступаю?
ТО нужно проходить каждые 20 тыс км или через год, смотря что наступит раньше. если 59 тысяч, то это уже 3 ТО должно быть, а тебе нужно поставить печать 2 ТО для сохранения гарантии. попробуй договориться, либо за деньги печать поставишь да и все, а 3 ТО пройдешь у них.

Novi4ok

Пользователь
Да я понял, а вот ты не очень...
Правильно ли я собираюсь к ОД или лучше в др сервис, где мне тож печати поставят, да и вообще нужны ли мне эти печати в сервисной книжке?

Support

Администратор
Команда форума
Правильно ли я собираюсь к ОД или лучше в др сервис, где мне тож печати поставят, да и вообще нужны ли мне эти печати в сервисной книжке?
печати могут поставить только у оф.дилера, только он уполномочен проводить ТО, пока автомобиль на гарантии. когда она закончится можно ездить в любой сервис.

Novi4ok

Пользователь
А есть ли эта гарантия, когда авто 2009 г
Так все же мне нужны печати?

Novi4ok

Пользователь
Серега, ты вроде как многое знаешь, я вопрос задал в разделе юридическая консультация, не подскажешь?

Support

Администратор
Команда форума
А есть ли эта гарантия, когда авто 2009 г
Так все же мне нужны печати?
гарантия на авто 2 года или 100000 пробега, что наступит раньше, при условии прохождения ТО. существуют также программы продления гарантии до 5 лет в общей сложности, но у тебя скорее всего нет, т.к. печати не ставили, значит ТО не проходили. я бы тебе посоветовал вообще забить на эти печати, фильтры меняй сам, а масло у официалов. как менять фильтры все подробные инструкции есть у нас на форуме.

Novi4ok

Пользователь
Спасибо!!!
Я записался уже в major auto
Мне ТО: замена фильтров, масло, диагностика, и всякие такие мелочи приблизительно в 5-6 тон обойдется, так что думаю к ним поеду
А форуму вообще отдельное спасибо, я благодаря ему нашел выход aux и муз слушаю через плеер, телефон, планшет, а вообще я думаю что здесь еще много чего нового открою для себя и своего авто, спс

Support

Администратор
Команда форума
Мне ТО: замена фильтров, масло, диагностика, и всякие такие мелочи приблизительно в 5-6 тон обойдется, так что думаю к ним поеду
воздушный и салонный фильтр есть инструкции по замене на форуме с картинками, масло у дилера поменять 1,9 тыс стоит, больше тебе впринципе ничего в ТО делать не будут. так что смотри, если хочешь сэкономить 4 тыс, то фильтры поменяй сам, а масло у дилера. дилер после диагностики может начать разводить на замену колодок и т.д., даже если они еще в норме, поэтому смотри внимательно.

Novi4ok

Пользователь
Воздушный понятно как поменя, но с салонным много гемора

Support

Администратор
Команда форума
Воздушный понятно как поменя, но с салонным много гемора
да, поэтому и не меняю пока сухо не станет, так как подлезать очень сложно, половину машины протрешь одеждой )) если есть деньги, то лучше конечно у дилера.

Верх