МАСЛО В МКПП

КОЧЕВНИК

Активный
Всем привет!!!У кого какое масло в мкпп?Хочу поменять,а какое не знаю!Заводское не хочу,говорят жидкое как вода.Хотелосьбы узнать реальные марки,с реальными характеристиками!Всем спасибо!Жду комменты!

MeRcuRiO

Пользователь
убедился лично когда менял подшипник промежуточный на шрусе, жидкое как вода и при пробеге 130 тыс довольно темноватое, тоже планирую менять, пока не решу на какое

MACTEP

Авторитет
А разве масло не должно течь? Должно тянуться как мёд? Какое оно должно быть для вас?

КОЧЕВНИК

Активный
А разве масло не должно течь? Должно тянуться как мёд? Какое оно должно быть для вас?
Течь конечно должно!!!Но это масло реально очень жидкое,вязкости никакой,как оно вообще смазывает!Моторное же масло не течет как вода!!!!!

КОЧЕВНИК

Активный
"Говорят, что кур доят".
Чтоб говорить, нужно самому убедится в сказанном.
Уважаемый "мастер",не надо выдавать колкости,вы все таки модератор и думаю не глупый человек!!!Если бы я не доверял этому факту,не поднял бы тему!!!!Можете считать ,что я сам убедился в этом.

MeRcuRiO

Пользователь
Поддерживаю Кочевника, вязкости масла в коробке которое льют с завода я думаю явно не хватает, никто не говорит что туда нужно лить масло высокой вязкости, но смазывать то оно должно, а не стекать быстренько с шестеренок

igo777

Авторитет
Аналог фордовского - кастрол таф икс (или наоборот). При заводке ниже 20 у меня на этом масле было слышно как работают, посвистывая, сепараторы(!) подшипников. Правда, после прогрева все проходило. Поменял на шелл, не помню марку, но все прошло. Сегодня, насколько знаю, в России одно из самых качественных это ликвимолли. Думаю в эту зиму залить в кпп именно что-нибудь из его линейки.

MACTEP

Авторитет
КОЧЕВНИК, Все масла и смазки для автомобилей и любых механизмов в обязательном порядке тестируются на пригодность и долговечность трущихся поверхностей. Не думаю, что фомоко будет лить заведомо плохое масло, для последующей гарантийной замены МКПП. Это экономически не выгодно.

diod4

Модератор
убедился лично когда менял подшипник промежуточный на шрусе, жидкое как вода и при пробеге 130 тыс довольно темноватое, тоже планирую менять, пока не решу на какое
извини конечно но если бы оно было плохим ты наврядли бы на нём отъездил 130 тыс

igo777

Авторитет
Нет, оно не плохое. Однако, для узлов и агрегатов, у которых, в следствии большого пробега авто (обычно от 100тыс. км.), увеличиваются рабочие зазоры трущихся частей, можно использовать масла повышенной вязкости. Этим можно частично компенсировать износ, увеличить остаточный ресурс агрегата, возможно понизить его шумность при работе.

КОЧЕВНИК

Активный
Нет, оно не плохое. Однако, для узлов и агрегатов, у которых, в следствии большого пробега авто (обычно от 100тыс. км.), увеличиваются рабочие зазоры трущихся частей, можно использовать масла повышенной вязкости. Этим можно частично компенсировать износ, увеличить остаточный ресурс агрегата, возможно понизить его шумность при работе.
Полностью согласен!!!!Будет время,поменяю!!!Надо еще с ребятами с ойлсервиса посовещаться!!!!Если что отпишусь!!!

schmitz1943

Пользователь

аха отоноче а марку какую предпочесть?:super:

hangkokk

Активный
а каков объем. Планирую заменить. Если вообще стоит фокус 2010г Пробег 63000р 1,8 125лошадей

сергей2012

Активный
интересная штука... в книжке написано..что масло на весь срок эксплуатации.. менял на 60 тысячах... по книжке 2100 по моему надо..сливал с коробки действительно очень жидкое родное и ванючее невозможно...менял из любопытства.. на форумах писали, что с завода масло не доливают...оказывается иногда и переливают...открыв заливную горловину у меня масла вытекло как минимум 1 литр...а заливал 2 литра кастрола.

Вложения

Cortess

Пользователь
Люди добрые! Подскажите пожалуйста, как проверить уровень масла в МКПП?

Support

Администратор
Команда форума
Люди добрые! Подскажите пожалуйста, как проверить уровень масла в МКПП?
По инструкции в коробке масло залито на весь срок эксплуатации, подозреваю что никак не проверить. У меня 195 тыс пробег, масло не менял, с коробкой проблем нет.

SeregAcura

Авторитет
не нужно в механику лезть

Cortess

Пользователь
Дело в том, что предыдущий хозяин поменял! Вот и интересуюсь.

Cortess

Пользователь
Ну а вообще как не менять-то? Масло же со временем (предположительно тыщ через сорок) теряет свои моющие свойства. И начинают образовываться всякие отложения..

Верх