Нужно ли соглашаться на промывку топливной системы?

SDB

Пользователь
Приехал на 40000 ТО, так официалы песню запели , что топлянку мыть просто настоятельно рекомендуем иначе.... , цена вопроса всего в пределах восьми тысяч. Какие мнения уважаемые?

serega787

Активный
Это РАЗВОД,! если тебя беспокоит что либо в работе мотора,проведи диагностику,а просто так впуливать своим горбом заработанные деньги не советую.За такой небольшой пробег ни чего с ним не будет,если ты конечно бензиновый мотор НЕ ЗАПРАВЛЯЛ СОЛЯРКОЙ .ПОСЫЛАЙ ИХ ЛЕСОМ,пусть отдыхают.

diod4

Модератор
полностью согласен это развод,если всё нормально работает то не фиг лезть

SDB

Пользователь
Спасибо так и сделал), завтра он у меня до столицы 4 тысячи попрет, на новом маслице
!!!)

Support

Администратор
Команда форума
Приехал на 40000 ТО, так официалы песню запели , что топлянку мыть просто настоятельно рекомендуем иначе.... , цена вопроса всего в пределах восьми тысяч. Какие мнения уважаемые?
Развод конечно, заправляйся нормальным топливом и до 100000 точно даже не думай об этом.

Support

Администратор
Команда форума
А что на фордах рекомендуют промывку топливной системы систематически как то ?
Вообще на бензиновых фокусах, топливный фильтр расположен перед бензобаком и его замена не предусмотрена. А что такое промывка я вообще не понимаю, похоже просто денег возьмут и ничего делать не будут. Либо максимум дроссельную заслонку почистят, но это уж извините можно и самому сделать, на форуме множество инструкций для самостоятельного ремонта.

SeregAcura

Авторитет
Вообще на бензиновых фокусах, топливный фильтр расположен перед бензобаком и его замена не предусмотрена. А что такое промывка я вообще не понимаю, похоже просто денег возьмут и ничего делать не будут. Либо максимум дроссельную заслонку почистят, но это уж извините можно и самому сделать, на форуме множество инструкций для самостоятельного ремонта.
Дроссельную я понимаю... Короче развод это

ghot

Пользователь
Я бы согласился, лишней она не будет, зато будете знать. что машина вас не подведет, так что соглашайтесь не думая, думаю вам от этого хуже не станет. по карману особо это тоже не ударит.

igo777

Авторитет
Это РАЗВОД,! если тебя беспокоит что либо в работе мотора,проведи диагностику,а просто так впуливать своим горбом заработанные деньги не советую.За такой небольшой пробег ни чего с ним не будет,если ты конечно бензиновый мотор НЕ ЗАПРАВЛЯЛ СОЛЯРКОЙ .ПОСЫЛАЙ ИХ ЛЕСОМ,пусть отдыхают.
Во как!)) Хотя, доля правды в словах официалов есть - по-хорошему, нужно бы кажные 30тыс форсунки чистить, иначе они потом закоксуются так, что только менять. Форсунки можно почистить, конечно - хуже не будет. Есть, правда, еще добавки в бензин очищающие. Их постоянно понемногу просто добавляешь в бензин - что-то вроде профилактики.

Верх