Основные разводки оф.дилеров Ford

Support

Администратор
Команда форума
При поездке к официальному дилеру Ford нужно быть готовым, что тебя будут пытаться развести. Кого-то развести будет достаточно легко, а кто-то немножко посопротивляется, но в итоге также будет разведен.
1. Тебе могут выписать работы, но они не будут произведены. Самое распространенное - замена тормозных колодок, на первом ТО их менять обычно нет необходимости, если ты не гонщик, но всем говорят про извнос в 70% даже после пройденных 13.000-15.000 км. Чтобы не быть разведенным, необходимо самому в щель, а лучше снять колесо и посмотреть на износ колодок. При вашем отказе что-то менять обычно пытаются надавить, что машина будет снята с гарантии и они сделают отметку о том, что вы отказались менять. Не ставьте никаких подписей, пусть делают любые отметки. Машину снять с гарантии не имеют права. А лучше при таком раскладе езжайте к другому дилеру.
2. Для гарантии замены всех необходимых фильтров и т.д. скажите о вашем намерении находиться в ремонтной зоне. Отказать не имеют права! После соответствующего инструктажа и вашей подписи, что они не несут за вас ответственности, обязаны пустить в рем.зону.
3. Также не стыдятся предлагать установку доп.оборудования по космическим ценам.

У кого есть что добавить пишите.

vllunaal

Новый
Хорошо если человек знает разводки официальных дилеров. Вот я обратился в автоленд в Новосибирске и получил по полной, доказать свою невиновность в повторном возникновении неисправности практически невозможно. В автоленд ни ногой.

kot555

Активный
Хорошая тема. Жизненная. Про разводки пока не добавлю - много писать придется, но скажу следующее. Если вы чувствуете, что дилер относится к вам недобросовестно, что вас обманывают, что вам оказали некачественные услуги и есть конкретные факты - фотографии- документы, не стесняйтесь написать по Е-майл письмо топ-менеджерам компании по маркетингу и работе с диллерами. Я вас уверяю - эффект будет и вы сами удивитесь его силе. Кто знает схемы принятия решений в любой большой корпорации, тот скажет - наивысшую силу имеют прямые указания вышестоящего руководства и выполняются они мнгновенно. Так что выносите мозги Фордовским высшим руководителям и помните - ВЫ, CUSTOMER , вы именно тот человек для которого работает эта компания и вы её самая большая ценность. Поверьте - это не пустые слова. Телефоны и майлы основных руководителей, я приведу позже.

diod4

Модератор
В соответствии с Правилами оказания услуг по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств (утверждены постановлением правительства РФ от 11.04.01 года № 290) вы вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. А исполнитель обязан обеспечить возможность вашего нахождения в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии.
http://www.kp.ru/daily/24084.5/317666/

Diller_15

Администратор
В соответствии с Правилами оказания услуг по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств (утверждены постановлением правительства РФ от 11.04.01 года № 290) вы вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. А исполнитель обязан обеспечить возможность вашего нахождения в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии.
http://www.kp.ru/daily/24084.5/317666/
м-да, где его выполняют??
хотя в Звезда Руси( мерины) так и делают, через панораму!

svetik7777

Пользователь
2. Для гарантии замены всех необходимых фильтров и т.д. скажите о вашем намерении находиться в ремонтной зоне. Отказать не имеют права! После соответствующего инструктажа и вашей подписи, что они не несут за вас ответственности, обязаны пустить в рем.зону.
Дык давно все, что поменяли складывают тебе же в багажник :) потом еще неделями ездишь, забываешь выкинуть :)

По первому пункту, есть чудная табличка что на каких ТО и километрах и годах стоит менять. Никто колодки на первом ТО не меняет. Даже при сравнительно агрессивном стиле родные колодки 40 тысяч ходят.

igo777

Авторитет
Самая главная разводка официалов, как мне кажется, это цена за Т.О.

ideq

Активный
У меня жена работает на Киа моторс , обслуживаюсь только там , это разрешено так как киа и форд один автохаус " атлант - м " Всегда присутсвую при работах " точнее сказать один раз был ,когда переобувался " жена сама оформляла заказ , поверьте нигде подвоха я не увидел , согласен что у офицеалов дороже , но и оборудование у них на уровне , опыт мастеров не пропьешь ,так что я спокоен , вот только видел как меняли масло на " sportage" набирают с бочки с надписью castrol , а на самом ли деле там castrol или гав...о какое - нибудь ,кто его знает , бочка большая :) Вот и решил когда поеду на ТО , куплю в магазине и с чеком приду к ним , а в остальном думаю жена договорится !!

diod4

Модератор
а откуда знаешь где магазин это масло брал

ideq

Активный
а откуда знаешь где магазин это масло брал
Согласен!! Но вероятность того что в 5 литровой канистре со всеми акцизами и наклейками масло будет оригинальное ,намного больше, чем из бочки которая уже открыта!!:scratch: А от обмана никто не застрахован!

diod4

Модератор
тоже так же раньше думал ,но потом увидел как водку с кучей акцизов и всякиз наклеек делают палёную сразу почему то не стал доверять

Чипполина

Активный
Ваш топик не прочитала, но оч нужен ответ)
машина не заводится, вероятнее всего аккумулятор..
1) это правда, что если я езжу 2-3 раза в нед по 30 мин, аккумулятор В НОРМЕ должен сдохнуть через полгода после покупки??
а если так сложится, что я вообще не буду ездить месяц-другой,значит, нужно купить про запас пару аккумуляторов и менять их каждый раз как соберусь поехать??
2) как поступить: поехать в аларм-моторс и попросить поменять по гарантии (ближ запись на чт, сказали посмотрят и решат, гарантийный случай или нет) или просто купить новый аккумулятор с доставкой и установкой (сама не поменяю)?
что будет быстрее и дешевле??

diod4

Модератор
аккумулятор в запас брать не надо,просто если долго не ездишь клемму сними,а менять лучше конечно по гарантии

Чипполина

Активный
а можете совсем просто объснить, как это сделать?

diod4

Модератор
снять клемму?

Support

Администратор
Команда форума
это правда, что если я езжу 2-3 раза в нед по 30 мин, аккумулятор В НОРМЕ должен сдохнуть через полгода после покупки??
Вполне может быть, что просто не успевает заряжаться. Хотя и брак аккумулятора не исключен, поэтому лучше обратиться к оф.дилеру, пока машинка на гарантии.

Чипполина

Активный
и если (при условии, что я вообще починюсь в обозримое время) я буду продолжать ездить в том же режиме - 2-3 раза неделю по 30 мин (мне больше, как правило , не нужно, но эти 3 раза все-тки оч нужны-)) - нужно ли ее снимать каждый раз?

diod4

Модератор
в таком случае ,лучше изредка под заряжать аккумулятор и всё будет нормально

Федот

Пользователь
дада снять клемму
Приустанете каждый раз сымать. Вам дают глупый совет... Сымать надо в таком порядке- начинать с минусовой клеммы, а к ней добраться не так просто... а подсоединять, надо с плюсовой, но никак не наоборот..

Верх