Сцепление на Форд Фокус

Support

Администратор
Команда форума
а можно только маховик поменять? он примерно 15 стоит неоригинал. просто менять буду сам.
если сам, то конечно можно поменять только маховик. я менял все сразу, т.к. при замене маховика нужно снимать КПП, а это дорогостоящая операция. у меня пробег был 92 тыс, поэтому решил менять все сразу, чтобы потом еще не платить раз. маховик для ford делает SACHS, он и который стоял с этим же логотипом + форд. поэтому переплачивать за логотип Ford лишние 10 тыс не стоит, я тоже брал SACHS.

Ramil71

Активный
Доброго Всем дня. На днях неожиданно появился свист в районе коробки,но правда также неожиданно пропал. Вчера при интенсивном разгоне на 4 появилась пробуксовка,но было только раз.А сегодня провалилась педаль, тоже только раз. Исходя из прочитанного мной на форуме, сцеплению приходит конец.Сколько я на таком сцеплении могу проехать (приблезительно).Меняется выжимной+корзина+диск сцепления,а маховик обязательно менять или это зависит только от его состояния. Мотор 1.8 125 л.с.

Support

Администратор
Команда форума
А сегодня провалилась педаль, тоже только раз. Исходя из прочитанного мной на форуме, сцеплению приходит конец.Сколько я на таком сцеплении могу проехать (приблезительно).
Я ездил достаточно долго, последним что было педаль начала проваливаться и приходилось ее назад ногой поддевать обратно. До сервиса доехал своим ходом по такому же принципу. Но слышал, что у некоторых проваливалась так, что уже не ехало и вставал народ на дороге. Менял я все сразу маховик+сцепление+выжимной, но маховик т.к. у меня дизель, на них и на 2,0 литровых стоит двухмассовые которые вылетают у всех почти. Пробег был 92000 км.

Ramil71

Активный
У меня пробег 106т.к Ну вообщем если что до сервиса доеду. Какой фирмы можете порекомендовать комплект сцепления и что входит в комплект.

Support

Администратор
Команда форума
я покупал SACHS, сейчас пробег 143 тыс. пока все нормально. Оригинал который стоял на фокусе тоже был SACHS, но с логотипом Ford.

Ramil71

Активный
В комплекте я так понимаю диск сцепления и корзина, выжимной продаётся отдельно?

Support

Администратор
Команда форума
В комплекте я так понимаю диск сцепления и корзина, выжимной продаётся отдельно?
да, выжимной отдельно продается. я когда брал он стоил 3500 р., сцепление около 8500-9000р

Ramil71

Активный
Я посмотрел на Exist комплект сцепления SACHS стоит 8 т.р. выжимной 4.2 т.р Буду заказывать.

Support

Администратор
Команда форума
Я посмотрел на Exist комплект сцепления SACHS стоит 8 т.р. выжимной 4.2 т.р Буду заказывать.
Да, я тоже в экзисте брал. Внимательно со сцеплением, там по годам различается код, до какого-то года один, потом другой. Поэтому при заказе лучше пробей по VIN, я чуть не заказал так не тот, который нужно. По ценам посмотри еще в autodoc.ru, как правило там дешевле сейчас на многие позиции.

Ramil71

Активный
Хорошо. Спасибо за помощь.

Ramil71

Активный
Доброго всем вечера. Ну вообщем после первых признаков кончины сцепления я проехал около 1000 км и конце концов сцепление умерло.Заказал комплект сцепления и выжимной SACHS. Выжимной развалился,диск с корзиной могли проходить ещё около 10-12 т.км

Вложения

Верх