странные звуки кпп

столкнулся с такой проблемой, когда тронулся и переключаешься на 2передачу,слышны шелчки или удары как их назвать,если тронулся и едешь на 1 передаче неспеша,отпускаешь педаль газа авто иногда дергаеться и издаються такие же звуки. Очень похоже на проблему с крестовиной на кардане в классике,такие же щелчки. Что это может быть,такое чувство что появился люфт в приводах или в шестеренках кпп,может быть подушка порвалась. Не знаю что делать так ездить или в сервис ехать?

igo777

Авторитет
Евгений, если я правильно понял характер звука - резкий, звонкий, металлический щелчек, то я бы для начала проверил крепления глушителя, подушек, защиты.

спасибо за совет,мне сказали что это люфт между зубьями приводов.

седня начитался на соседнем форуме про кпп,аж страшно стало. Теперь буду бояться лишний раз на педаль надавить.

Support

Администратор
Команда форума
Евгений 48, если машина на гарантии, то лучше съездить к диллеру, пусть смотрят.

Maxim

Пользователь
У меня такая же проблема. После зимы стали появляться щелчки при переключении на вторую передачу 2500 - 3000 оборотах. При переключении плавном до 2500 оборотов ничего таког не происходит!
Теперь каждый раз при переключении передач с первой на вторую испытываю огромный дискомфорт! Что это может быть?!
Живу в Волгодонске... Местные мастера на сервисах в иномарках не спецы... говорят все нормально... езди, пока ничего не отвалилось :)
Если будет становиться хуже - поеду к официалам в Ростов!
Хотелось бы знать решили или нет предыдушие участники обсуждения данную проблему и если решили то как!?

P.S: машина 2007 г.в., двиг 1.6 100 л.с., пробег 112000 км.

Кремень

Активный
Maxim,
Предположу, что сломался синхронизатор 2-ой передачи.

если передача с хрустом включаеться, то кольцу синхронизатора пришел конец,а у меня скорее всего большой зазор в главной передаче. Завтра в сервис еду смотреть.

igo777

Авторитет
А в кп ли дело? Не сцепление ли это? - например демферный узел ( как то так)У меня 2.0 дюратек этот узел нах-ся на маховике. Так же слышны небольшие щелчки при переключении, Ососбенно при неторопливом. А большой зазор в гл передаче это монотонный звук - кп будет шуметь. Другое дело если изношен дифференциал. Евгений,ты его имел в виду?

Maxim

Пользователь
на днях появилвсь еще одна проблема....
при начале движения на задней скорости через 1 секунду после трогания слышен четкий металлический щелчок... ???

блин, у себя тоже обнаружил четкий металический щелчек когда трогаешься под нагрузкой,независимо вперед или назад. Звук исходит по моему от переднего правого колеса,не постоянный, возникает при начале движения и появляеться когда переключаюсь на 2 и 3 . Подозрения на ступичный подшипник. Вывешивал колесо,пробовал крутить на включенной передаче-тишина,крутил колесо руками туда сюда-тишина. Опускаю авто, начинаю движение опять щелчки,всю голову сломал?

Maxim

Пользователь
У меня не все время щелкает.... только при начале движения. Например ехал вперед... остановился... поехал назад - "щелк" только один раз... поехал после этого вперед - "щелк" только один раз...
Т.е. щелкает при начале при смене направления движения.
И щелчок не такой как при переключении с 1 на 2 передачу, а более звонкий.

Кстати, Евгений 48, Вы же собирались в сервис ехать?

P.S: Звук кстати слышен с передней правой (пассажирской) стороны.

У меня не все время щелкает.... только при начале движения. Например ехал вперед... остановился... поехал назад - "щелк" только один раз... поехал после этого вперед - "щелк" только один раз...
тоже самое и у меня, только временами два щелчка бывает,если трогаться плавно то его нет,а резко появляется. звук звонкий такой,как будто жестянка какая-то щелкает.

Maxim

Пользователь
В сервисе не были?

нет, звонил чтоб записаться,ближайший свободный день пятница.

Maxim, а какой у тебя фокус(год,пробег,двигатель)

Maxim

Пользователь
Пробег 112000 тыс. км., двигатель 1.6 100 л.с., 2007 г.в.

мда, разница есть,просто понять не могу что это щелкает.

завтра попробую в сервис прорваться,если что выясню отпишусь.

Верх