странные звуки кпп

MACTEP

Авторитет
Очень похоже на люфт шлицов привода в ступице. Лечится элементарно, вытаскивается привод из ступицы, берётся лактайд и наносится на 2 шлица (больше не стоит, т.к в дальнейшем будет трудно отделять детали друг от друга) всё собирается обратно. После сборке машину желательно часа 4 не трогать, чтоб клей засох.

Очень похоже на люфт шлицов привода в ступице. Лечится элементарно, вытаскивается привод из ступицы, берётся лактайд и наносится на 2 шлица (больше не стоит, т.к в дальнейшем будет трудно отделять детали друг от друга) всё собирается обратно. После сборке машину желательно часа 4 не трогать, чтоб клей засох.
этот клей тот же герметик,который они всегда туда заливают?

Мне интересно как долго с этим можно ездить?

звонил в сервис, объяснил проблему, сказали может еще подвесной подшипник. В субботу еду к ним на осмотр.

MACTEP

Авторитет
Евгений 48, отпишись, потом, что да как.

Александр, был седня в севисе, стук из-за шлицов в ступице, надо клеить,только меня отговаривать стали мол потом проблемно из ступицы привод вытащить и типа эти щелчки ни на что не влияют. Сань к тебе вопрос как к специалисту, стоит клеить или нет?

Maxim

Пользователь
Евгений, я так понимаю это информация про щелчки при начале движения назад. А по поводу щелчков при переключении с первой на вторую передачу что-нибудь узнал? Или может тут та же причина?

Евгений, я так понимаю это информация про щелчки при начале движения назад. А по поводу щелчков при переключении с первой на вторую передачу что-нибудь узнал? Или может тут та же причина?
Если при переключение такие же щелчки, то тоже самое. У меня такое тож иногда бывает.

zip308

Новый
Попробуйте вывесить колесо и прокрутить его двигателем на 3 или 2-й передаче поочередно вперед и назад. Если без нагрузки щелчков нет, то проблема, скорее всего в ШРУСе, допускаю, что может быть и шлицевое соединение начало щелкать.

Попробуйте вывесить колесо и прокрутить его двигателем на 3 или 2-й передаче поочередно вперед и назад. Если без нагрузки щелчков нет, то проблема, скорее всего в ШРУСе, допускаю, что может быть и шлицевое соединение начало щелкать.
если проблема в шрусе,то тогда почему он не щелкает на поворотах.Поидее шрус на начальных стадиях поломки начинает щелкать как раз когда колеса вывернуты.

MACTEP

Авторитет
Евгений 48, Жень, сделай так, как я написал в предыдущем посту, нанеси на шлицы лактайд, но не более 2-3 шлицов мажь, иначе действительно будут сложности с последующим разбором.

Евгений 48, Жень, сделай так, как я написал в предыдущем посту, нанеси на шлицы лактайд, но не более 2-3 шлицов мажь, иначе действительно будут сложности с последующим разбором.
Сань,так авто на гарантии,я бы с радостью сам все сделал,но боюсь потом проблемы с гарантией возникнут.

kot555

Активный
Может легче ступицу заменить ? т.е. Не легче конечно, но это лучше чем на клеящий состав сажать...

MACTEP

Авторитет
Евгений 48, Жень, ну так чего ты мозги канифолишь? Езжай на дилерство и пусть устраняют данную проблему. Кстати, была по этому поводу тэ эс бэ, да и в инструкции по ремонту для дилерств прописано, нанесите Loctite 638 0,1г не больше на сопрягаемые поверхности... ну и так далее. Короче, езжай, пусть делают.

Может легче ступицу заменить ? т.е. Не легче конечно, но это лучше чем на клеящий состав сажать...
Тачка гарантийная, ступицу ни кто менять не будет из-за щелчков в шлицевой, нанесут Loctite 638 и всё, там делов то, на пол часа работы. Правда пока оформишь гарантию, все эти бумажки, мозгами треснишься ( это я про механиков)

Сань, я договорился с ними когда на ТО поеду сделают,ее же надо оставлять на ночь,чтоб клей засох. Я думаю через 2 тысячи пробега хуже не будет.

MACTEP

Авторитет
Дело хозяйское. ;)

Maxim

Пользователь
Евгений 48, устранил ли ты щелчки? Если - да, то, если не сложно, напиши что именно было для этого сделано сделано? У меня так и щелкает.

Все устранили по гарантии,но не с первого раза. После первой проклейки шлицов они начали опять щелкать через неделю. Я поехал опять в сервис,клеют второй раз,проехал 5000км. пока все хорошо.

igo777

Авторитет
Привет, Евгений. А такой вопрос - если вдруг придется менять ступичный подшипник как сильно приклеится шрус к шлицевой. Его ведь надо будет извлекать из ступицы при замене подшипника.

Верх