тормозная система ФФ-3

SERG3389

Новый
подскажите у меня ФФ-3 2011 г.в коробка автомат, АБС. первый раз поменял тормозные колодки передние проехал 12600 км., сейчас на спидометре 22000 км. и колодкам скоро будет конец неужели такие колодки на 11-12 т.м и все

Misha

Активный
:blink:
Это не пробег, это детский возраст.
У меня (ФФ2) пробег небольшой - 17800 км, но колодки как новые, на дисках практически нет бортиков, кстати проверьте у себя.
Если диски в норме, значит колодки фуфло.
Если нет, то возможно у вас очень агрессивный стиль вождения?
Если нет, то как ведёт себя автомобиль при торможении, т.е. насколько резко, какой тормозной путь на средних скоростях и на малых?
Вообще вопросов тут возникает много...

SERG3389

Новый
у меня до этого был ФФ2 так я на нем поменял колодки пробег был почти 35т.м., вот меня это и смутило что на нем менял в 35, а на ФФ3 при12 т.км.

Support

Администратор
Команда форума
а на ФФ3 при12 т.км.
это очень странно, я не представляю как так можно колодки стереть, это надо постоянно ногу на тормозе держать ))

а первый раз колодки на сервисе меняли при ТО? ну если так, то возможно их никто и не менял.

FORDCOOL

Активный
Support,
Вот если только так! Что скорее всего их и не меняли.

SERG3389

Новый
не менять они не могли так как уже метал о метал скрежетало когда тормозил, заходил на фициальный сайт Форд задавал им вопрос молчат

Misha

Активный
это надо постоянно ногу на тормозе держать ))
Или проблемы с расхождением колодок, но это - всегда горячие диски и не заметить было бы невозможно, да и не на обоих колёсах сразу.

а первый раз колодки на сервисе меняли при ТО? ну если так, то возможно их никто и не менял.
Сергей, на первом ТО (15т.км) мастера просто и не подумали бы, что необходима замена колодок. Тем паче при 12т.км.

SERG3389, - прямым ходом в сервис - авто гарантийное, пусть проверяют и находят первопричину...

Support

Администратор
Команда форума
Сергей, на первом ТО (15т.км) мастера просто и не подумали бы, что необходима замена колодок. Тем паче при 12т.км.
Миха, зря так думаешь. Я когда приехал на 1ТО пробег был 12500 км. и мастера говорят необходима замена колодок, т.к. износ больше 70% ))) послал их куда подальше, ездил до 35000 км, поменял и еще как понял можно было ездить. Официальный дилер Ford Аларм-Моторс если что.

Misha

Активный
Support,
Это уже другая тема - впарить могут всё, что угодно, молодец, что не поддался! :grin:

Но тут похоже по серьёзному: SERG3389 пишет - "уже метал о метал скрежетало когда тормозил"
:blink:

Lis

Новый
Безусловно нет, попробуйте поставить более дорогие колодки. У меня в среднем хватает на 30 тысяч колодок.

Анлрей55

Новый
не работает АБС

после замены подшипника ступицы на форд фокус3 не работает АБС. После запуска двигателя горит значек АБС на панели. после разгона до 6-10км час значек исчезает после разгона до 40км час, появляется снова. заменил датчик на новый не помогло. подшипник установлен правильно. мало того стало выходить сообщение что двигатель не исправен срочно в сервис после появления этого сообщения машина не едет. диагностика выявила две ошибки U2005 и U0415 нужна помощь

Верх