Вопрос по турбине?

JEAN

Пользователь
Кто подскажет у меня дизельный мотор не так давно заметил ,где у нас стоит турбина от неё идёт патрубок сверху ну так вот вместе соединения он в масле мне сказали ,что для дизельного мотора это норм ,вот я и задумался сколько у нас живёт турбина ? Масло не гонит от замены до замены не доливаю ,динамика не изменилась. Пробег 66.000 км раньше был сухой..

alesh-ka

Активный
У нас где делать лень - везде норма. Не имею ввиду ваш случай, но лично мое мнение такое: Масло лезет наружу как правило из-за ослабших креплений, деформации или износу каких нибудь прокладок, из-за повышенного давления в системе. Ничто из вышеперечисленного не есть норма. Если масло не капает, то может и ничего страшного.

Support

Администратор
Команда форума
если ты про патрубок системы охлаждения, то он часто рвется, посмотри нет ли разломов. я как раз менял примерно на этом пробеге

patrubok_disel_ff.jpg

JEAN

Пользователь
Да этот патрубок и есть, где стоит хомут он сопливит масло. Буду разбираться, для начала предлагаешь заменить патрубок?

Support

Администратор
Команда форума
Да этот патрубок и есть, где стоит хомут он сопливит масло. Буду разбираться, для начала предлагаешь заменить патрубок?
Посмотри внимательно в месте соединения хомутом, у тебя имеется трещина скорее всего, оттуда и масло сопливит. Это стандартная проблема на дизельных фф2, очень многие меняли и я в том числе. Меняется самостоятельно, никаких сложностей не возникло.

1496238 – патрубок интеркулера (это оригинальная запчасть, в автодоке 3250 р)

JEAN

Пользователь
Не так давно стал замечать ,что при резком ускорении из выхлопной трубы появляется,чёрный дым далее вроде всё норм хотелось бы уточнить причину его появления и нормально ли это ? Тяга вроде не пропала единственно стал появляться какой-то посторонний свист или шум .

Support

Администратор
Команда форума
JEAN, нормально, у меня также с самого начала, особенно когда ночью его хорошо видно. Это дизель. Свист у меня был только на холодную это тоже норма, вроде ремень генератора такой свист дает пока не прогреется. А по поводу резкого ускорения, слышал, что нужно так периодически делать у дизеля давать высокие обороты, раз в месяц хотя бы.

Support

Администратор
Команда форума
Пробег 201000 км вторая замена данного патрубка. Вывод оригинал живет около 100000 км потом рвется. Поэтому если у вас при резком ускорении идет свист смотрим данный патрубок и видим трещину. Покупаем оригинальный FINIS 1496238 меняем самостоятельно (там все очень просто) и радуемся дальше.

SeregAcura

Авторитет
Пробег 201000 км вторая замена данного патрубка. Вывод оригинал живет около 100000 км потом рвется. Поэтому если у вас при резком ускорении идет свист смотрим данный патрубок и видим трещину. Покупаем оригинальный FINIS 1496238 меняем самостоятельно (там все очень просто) и радуемся дальше.
на многих турбо тачках такая проблема

Верх