ЗАМЕРЗЛО!!!!!!

КОЧЕВНИК

Активный
Друзья!!!Сегодня у нас -25С...прогрел машину,стал включать передачу и понял,что педаль очень тугая,как на ЗИЛе...Надо ехать ,а на сцепление жать страшно...В итоге,поехал,с замиранием сердца.Педаль отошла часа через полтора.А не опасно ли это????Походу какие-то резинки перемерзают..Может их задрать или нет?Кто-то встречался с таким явлением?????Спасибо!!!!

igo777

Авторитет
Попробуй заменить тормозуху на синтетическую оригинальную. С другой стороны при -25 педаль всегда туже, чем при плюсовых.

КОЧЕВНИК

Активный
Ок!посмотрю как завтра будет.я понимаю ,что в мороз тяжелее,но тут уж через чур.А за инфу спасибо!!!

Support

Администратор
Команда форума
мне кажется это нормально, ничего страшного. у меня тоже педаль тугая. вот для подвески зимой усиленная нагрузка, т.к. уплотнительные резинки промерзают и быстрее разрушаются.

Misha

Активный
.Надо ехать ,а на сцепление жать страшно...
Всё нормально, земляк, по ходу сам всю неделю к вам езжу по работе.
Еду с утра, в 7.30, на трассе Федя показывал аж -27.
Фактически час едешь без переключений на 5-ой, а как к Иванову подъезжаешь, так как на педаль сцепа нажимаешь, а она назад не возвращается.
По Иванову в пробках 10 минут хватает, как педалька магкой становится.
Тут ведь как - сцепление на гидроприводе, отсюда все проблемы.
Хотя самого смущает - а что, если завтра -35 ёкнет???:wacko:

igo777

Авторитет
Не, не, не - "педаль не возвращается" это перебор, однозначно. Педальный узел не может так мерзнуть - там обдув, рабочий цилиндр тоже - от двс и кпп прогревается, я бы лично начал с замены жидкости на более качественную.

Арес

Активный
у нас минус 35 сегодня в ночь утром по ехал вроде бы как всегда.педаль однозначно работает туже. но думаю это нормально.
поменять тормозную жидкость наверное надо. хотя если она старая то и тормоза будут тугие так же как и сцепление

КОЧЕВНИК

Активный
Всё нормально, земляк, по ходу сам всю неделю к вам езжу по работе.
Еду с утра, в 7.30, на трассе Федя показывал аж -27.
Фактически час едешь без переключений на 5-ой, а как к Иванову подъезжаешь, так как на педаль сцепа нажимаешь, а она назад не возвращается.
По Иванову в пробках 10 минут хватает, как педалька магкой становится.
Тут ведь как - сцепление на гидроприводе, отсюда все проблемы.
Хотя самого смущает - а что, если завтра -35 ёкнет???:wacko:
Да,да возвращается туго..сегодня мороз поменьше и педаль помягче.Тут пишут про жидкость.Думаю она не причем.За 60 тыс.км не могла постареть.Будем ездить,тем более скоро весна)))))

igo777

Авторитет
КОЧЕВНИК, Не могу разделить ваш с Мишей оптимизм, потому как вы не совсем правы. Тормозная жидкость гигроскопична, т.е. со временем насыщается водой из атмосферы. Берусь предположить, что причиной подзаедания педали могут являться замерзшие частицы той же воды.

Misha

Активный
Тормозная жидкость гигроскопична, т.е. со временем насыщается водой из атмосферы.
Оно понятно, только Федьке ещё только 10 мес, пробег 8200 км, стоянка - железный гараж. :grin:

Повторюсь: час со скоростью за сотню, без нажатий на педаль - что-то где-то зябнет.
А после 10-20 нажатий в городском режиме и температура пофиг.

Ну скоро год - на ТО парням напомню, пусть решают...:D

igo777

Авторитет
То есть считаете, что тормозуху в день продажи заказали, привезли и налили в Ваш форд? - смешно, не правда ли?)

Верх